Заключение соглашения с Третейской коллегией.

5 сентября 2019 г. состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Коллегией Арбитражного центра при РСПП по спорам в сфере
строительства и Ассоциацией производителей напыляемого пенополиуретана. Документ подписали Председатель Коллегии Марк Витальевич Геллер и исполнительный директор Ассоциации Владимирова Светлана Игоревна.

На встрече также присутствовали Председатель президиума Коллегии Николай Владимирович Смирнов и Президент Ассоциации Андрей Геннадьевич Попов.

Согласно положениям соглашения, стороны договорились о сотрудничестве по таким значимым направлениям, как проведение мероприятий для разъяснения членам Ассоциации особенностей законодательства о третейском разбирательстве, включение в договоры оговорки о передаче споров в Арбитражный центр при РСПП арбитрам Коллегии, а также порядке обращения в Арбитражный центр при РСПП для рассмотрения исков арбитрами Коллегии.

В заключение встречи стороны подтвердили обоюдную заинтересованность в развитии дальнейшего взаимодействия по вопросам практики применения третейского разбирательства.