Конференция «Полиуретаны 2024» пройдет 25 марта 2024 г.

25 марта компания Creon Conferences  проводит отраслевую конференцию «Полиуретаны 2024».

 Стабильно высокий спрос на протяжении последних нескольких лет стимулировал рост производства полиуретанов на территории России. Положительная динамика сохранялась вплоть до 2019 года, и, безусловно, такая тенденция продолжилась бы и дальше, если бы не «холодный душ» пандемии, а также неправомерные ограничения, перепады цен на сырье и прочие негативные факторы.

Потребности российского рынка в изоцианатах на текущий момент полностью закрываются импортом. История последних пяти лет учит, что такую ситуацию нельзя назвать хорошей. Из года в год продолжается активное обсуждение вопроса собственного производства изоцианатов. Движение в этом вопросе есть, а прогресса–нет. Удастся ли избежать зависимости от импорта? – ключевой вопрос предстоящей конференции. Изоцианаты были включены Министерством промышленности и торговли РФ в план мероприятий по импортозамещению в химической отрасли. Роль государственных программ по поддержке отрасли нельзя недооценивать, но достаточно ли эффективны существующие меры,  или «воз и ныне там»?

Специалисты солидарны в том, что  фактически всё  готово к тому, чтобы собственное производство данного сырья в России было открыто. Вопрос лишь в том, кто и когда  будет первым?

В рамках деловой программы  конференции «Полиуретаны 2024», которая пройдет в Москве 25 марта, будут подробно рассмотрены такие темы, как текущее состояние мирового и отечественного рынков полиуретанов, объёмы производства, экспорта, потребления, а также перспективы роста рынка, возможности и вызовы отрасли. Особое внимание планируется уделить вопросам импортозамещения в условиях санкций на примере компаний, которым уже удалось успешно заместить импортную продукцию. Конференция будет охватывать также следующие вопросы: влияние санкций на российский рынок полиуретанов, роль государственных программ по поддержке отрасли, тенденции и прогнозы роста, потребление в сегментах-лидерах и другие актуальные вопросы.

Получить подробную информацию можно, связавшись  оргкомитетом:
Алена Ефремова  +7 (909) 986-17-19, ae@creon-conferences.com